Губернатор Оренбургской области поздравил с Международным днем защиты детей

01.06.2022

1 июня – Международный день защиты детей

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Для ребят этот праздник в первый день лета – начало долгожданных каникул. А для взрослых – напоминание об огромной ответственности за подрастающее поколение.

Дети – наши самые важные инвестиции в будущее. От заботы, любви и поддержки, вложенных в воспитание и развитие ребят, зависит, каким станет Оренбуржье через 15-20 лет. Наших детей мы хотим видеть сильными, успешными и, конечно, счастливыми. А родной регион, который мы им доверим – процветающим и комфортным для жизни.

За три последних года мы открыли сотни объектов образовательной инфраструктуры. Создали центры развития по подобию лучших в стране и мире. Наши ребята занимаются на современном оборудовании, развивают цифровые компетенции и уже в школьные годы начинают осваивать востребованные профессии.

Конечно, без участия семьи невозможно полноценно раскрыть потенциал ребят. Поэтому материнство и детство – одни из важнейших направлений работы органов власти. В Оренбуржье государственную поддержку получает каждая третья семья с детьми. Растет число многодетных семей. Каждый год разрабатываются новые меры, увеличиваются расходы на их реализацию.

Мы гордимся нашими детьми, которые уже сейчас добиваются успеха. Уверен, они впишут не одну яркую страницу в историю Оренбуржья!
С праздником!

Губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер.

Поделиться в соц. сетях