В Платовке появилось любимое место детей, где они проводят всё своё свободное от учёбы время и выходные дни.

08.11.2021

– При поддержке и безвозмездной помощи индивидуального предпринимателя Василия Шипилова в нашем сельсовете появилась отличная детская площадка на улице Украинская, – говорит глава администрации Платовского сельсовета М. А. Каданцев.
Как отмечает Михаил Александрович, раньше на этом месте не было ничего, и местным ребятишкам приходилось самим искать себе занятия или бегать в соседние сёла. Но благодаря помощи односельчанина всё изменилось.
– Василий сделал нам ограждение вокруг детской площадки, которую также помог установить. Такого места проведения детского досуга нет ещё нигде. Невысокий забор, сделанный собственноручно, украшен мультипликационными иллюстрациями. Только приглядитесь, здесь и сказочные герои, зверята, овощи и фрукты – всё яркое и красочное, – делится радостью глава администрации сельсовета.
Неравнодушные односельчане приняли активное учас­тие в покраске площадки, уборке территории вокруг неё, вырубке сухих веток. Все с душой отнеслись к этому делу и до позднего вечера трудились, стараясь сделать лучшее для своих ребятишек.
Это уникальная ручная работа, которую создал Василий Шипилов. Дети и взрослые оценили по достоинству проделанную работу. Поступало множество слов благодарности. Хочется, чтобы таких инициативных людей в нашем селе и в районе было побольше. А совместными усилиями мы многое сможем сделать, – говорит Михаил Александрович.
В планах у главы Платовского сельсовета ещё много идей, которые, по его словам, должны реализоваться уже в следующем году.

Поделиться в соц. сетях