В Новосергиевском районе прошла ежегодная игровая акция «Застава»

29.03.2022

Традиционно первый этап «Заставы» проходит для каждой команды школ района индивидуально. Члены жюри проводят для них конкурсные задания и оценивают способности ребят.


Старт игры начинается с торжественного построения, сдачи рапортов командирами подразделений, поздравлений и напутственных слов от начальника штаба местного отделения Юнармии Новосергиевского района А. И. Девятаева и методиста по гражданско-патриотическому воспитанию Т. В. Решетовой.


В этом году в первом этапе районной игровой акции «Застава» приняли участие 15 команд из школ района, в которые вошли около 90 учеников.


Два этапа районной игровой акции включают около 15 различных испытаний, где дети показывают свою физическую подготовку, знания по истории страны, региона и района, демонстрируют командное взаимодействие – сплочённость и поддержку, и многое другое.

Именно на патриотическое воспитание подрастающего поколениям направлена акция «Застава», участники которой проходят испытания по разборке и сборке автомата Калашникова, отвечают на вопросы исторической викторины «Ратные страницы истории Отечества», исполняют гимн Российской Федерации, поют военные песни и другое.


Как говорит Татьяна Владимировна, подготовка к соревнованиям идёт серьёзная, в течение всего года ребята подробно изучают литературу по истории, развивают свои физические навыки, чтобы достойно представить своё село, школу и не подвести собственную команду. Уже с первых минут видно, как участники стремятся быть лучшими, качественно выполнить задание.

По итогам соревнований первое общекомандное место присуждено команде «8 рота» Нестеровской школы, второе место – команде «Елагинцы» из Новосергиевской школы № 3 имени генерала А. И. Елагина и третье место – у команды «Беркут» Покровской школы.

Поделиться в соц. сетях