Евгений Солнцев провёл выездное совещание на строительной площадке набережной реки Урал

22.06.2026 16:25

Сейчас в активной фазе работы на верхней части набережной. Она станет удобным дублёром нижней и подарит городу ещё одно прекрасное место для прогулок.

Подрядчик – компания «Новый век» – приступил ко второму этапу реализации проекта. Сейчас рабочие возводят подпорную стену, выносят инженерные сети и переустраивают участки электросети. Впереди – устройство системы автоматического полива, мощение натуральным гранитом, обустройство пандуса и трёх спусков, а также озеленение территории.

В перспективе планируем благоустроить пространство вплоть до сквера им. Петра Великого.

Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновлённым общественным пространством!

Фото пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях