В Новосергиевском районе прошло первенство ДЮСШ по мини-футболу в младшей возрастной группе

25.01.2022

– Соревнования проводились в СК «Урожай» среди воспитанников одной группы, это самые маленькие участники – школьники начальных классов. С ними очень интересно работать – дети открытые, добрые, послушные. И, как свойственно для их возраста, очень подвижные. Конечно, не у всех всё получается, но для этого и пришли на секцию, чтобы научиться играть.

По словам тренера-преподавателя, в группе занимаются 26 ребят, на соревнованиях участвовали 23 человека. Нужно отметить, все антиковидные меры были соблюдены.

– По правилам игры в мини-футбол на поле находится 1 вратарь и 4 игрока, – поясняет М. С. Жангуров. – Все мальчики разделились на 4 команды, каждая придумала название и выбрала капитана. По круговой системе сыграли все ребята – у каждого был азарт, желание победить и много положительных эмоций.

Как рассказывает тренер-преподаватель, по результатам соревнований команда «Юниор» стала победителем, на втором месте – «Барс», на третьем – «Дельфин». Ребята четвёртой команды «Старт» тоже очень старались, но это игра – побеждает сильнейший.

– Лучшим защитником признан Л. Хлевин, – отмечает Мурат Серкалеевич, – лучшим вратарём стал Е. Труфанов, лучшим нападающим – А. Зиянбитов, лучшим игроком – А. Подгузов, и за волю к победе наградили С. Давыскиба.

Впереди у маленьких спортсменов ещё много соревнований, главное – заниматься и стремиться к поставленной цели.

Поделиться в соц. сетях