В Новосергиевском районе дорожники приступили к капремонту участка автодороги Шарлык – Новосергиевка

12.05.2022

В Оренбуржье начались дорожные работы.  Подрядные организации вышли на объекты в Адамовском, Домбаровском, Новосергиевском, Новоорском, Саракташском, Ташлинском районах, Сорочинском и Гайском городских округах.

Новосергиевском районе дорожники приступили к капремонту  участка автодороги Шарлык – Новосергиевка протяженностью 27,2 км. Это завершающий этап работ, после чего трасса будет полностью приведена в нормативное состояние на протяжении 124 км.

В 2022 году планируется привести в нормативное состояние почти 550 км региональных и муниципальных дорог. 

– В 2022 году отремонтируем 300 км региональных и почти 250 км дорог в муниципальных образованиях области. Причем акцент будет сделан на проведении капитального ремонта: более 200 км региональных трасс обновят полностью – с заменой всех слоев дорожной одежды, – сказал губернатор Денис Паслер.

Работы на всех этих объектах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой».

Подрядная организация – ООО «СУ-56» – приступила к капитальному ремонту участка с 0 по 17 км автодороги Новосергиевка – Шарлык в Новосергиевском районе.

– Благодаря поддержке губернатора Дениса Паслера Оренбуржье впервые вышло на такие показатели по выполнению капремонта – 172 км областных дорог капитально отремонтировано в 2021 году и порядка 200 км запланировано в текущем году. Из-за высокой стоимости капитальных работ и большой протяженности дорожной сети основная часть региональных дорог ранее ремонтировалась только с заменой верхнего слоя покрытия, – подчеркнул заместитель председателя Правительства Оренбургской области – глава регионального минстроя Александр Полухин. 

Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланирован ремонт 10 мостовых сооружений, расположенных на региональных трассах, и проведение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Поделиться в соц. сетях