Новосергиевцев ждёт много мероприятий, посвящённых Дню Победы

04.05.2023

В районе продолжается адресное поздравление вдов участников Великой Отечественной войны района в рамках реализации комплексной программы развития молодёжной политики «Оренбуржье – регион для молодых».

5 мая, в 9 часов – Пост № 1, в 11 часов у мемориала «Вечный огонь» состоится патриотичес­кая акция «Вальс Победы», в это же время во всех библиотеках района – международная акция «Читаем детям о войне», в сельских домах культуры – акция «Звезда Героя», где участники выстроятся в форме звезды и исполнят «День Победы». Серебряные волонтёры поздравят ветеранов «Ветеран живёт рядом».

6 мая в 10 часов на СК «Урожай» пройдёт Открытый кубок администрации района по футболу, состоятся концерты во дворах ветеранов в Новосергиевке и Хуторке, а в 18 часов – Вечер фронтовой песни откроет творческий проект «Лето в парке».

С 6 по 9 мая по всему району пройдёт Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», а во всех школах День единых действий: РДДМ «День Победы»: «Герои в моей семье», «Герои нашей школы»; акции «Навигатор детства»: «Живая память», «Солдатский платок», «Наследники Победы».

8-9 мая – Операция «Рассвет»: волонтёры поздравят ветеранов с Днём Победы.

9 мая на площади у Вечного огня в 9 часов – пост № 1, в 10 часов состоится торжественная церемония возложения цветов и венков, затем в 10.30 – митинг «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и театрализованное представление «Мы этой памяти верны!»; парад рет­ротехники. После на площади у кинотеатра «Колос» – концертная программа и традиционная солдатская каша.

12 мая в актовом зале администрации района состоится акция «Мы – граждане России!»

Вопросы обеспечения безопасности участников массовых мероприятий и ветеранов являются приоритетными для власти района и поссовета.

Поделиться в соц. сетях