Еще один автомобиль угнали в Новосергиевском районе

11.04.2023

Полицейские Новосергиевского района задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

В дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району обратился житель поселка  Новосергиевка и сообщил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-21074» 2003 года выпуска.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден в лесополосе около села Покровка Новосергиевского района. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 21-летний молодой человек. Как пояснил подозреваемый, после распития спиртных напитков в ночное время он гуляя по улице увидел автомобиль и решил в нем погреться. Машина оказалась не закрыта, в замке зажигания были ключи. Подозреваемый воспользовался данной ситуацией и решил угнать автомобиль, чтобы покататься, самостоятельно вытолкал его от двора потерпевшего, и угнал автомобиль в неизвестном направлении.

Дознавателем ОМВД России по Новосергиевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по этой статье – до пяти лет лишения свободы

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться в соц. сетях