Стали известны первые результаты Новосергиевских спортсменов на играх «Оренбургская снежинка»

14.02.2023

XXII Зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» стартовали 10 февраля в п. Тюльган. 10 и 11 февраля в ДК «Юбилейный» прошли финалы по шашкам, шахматам и полиатлону. За медали боролись 24 команды муниципальных образований Оренбуржья.

В шашках 2 место заняла команда Новосергиевского района (Валерий Чередников и Наталья Козурман).

Соревнования по полиатлону прошли на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла». В программу входили: стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине у мужчин и отжимания у женщин, а также лыжная гонка на дистанциях 10 и 5 км соответственно. Команду представляли 4 человека – 2 мужчины и 2 женщины.

Команда Новосергиевского района показала хорошие результаты.

13-14 февраля свои спортивные навыки продемонстрируют спортивные семьи. 15-17 февраля – состоятся состязания по лыжным гонкам, хоккею, мини-футболу на снегу, а также троеборье дояров и троеборье механизаторов.

Напомним, что торжественное открытие XXII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка состоится 15 февраля в 18:00 на площади Культурно-досугового центра «Юбилейный» п. Тюльган.

Почетными гостями праздника станут губернатор Оренбургской области Денис Паслер и российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призер в эстафете Олимпийских игр 2014 года Александр Легков.

Поделиться в соц. сетях