Поисковик районного отряда «Память» Ксения Лабута приняла участие во Всероссийском форуме «Молодёжь России – Поколению Победителей» в Москве

21.12.2021

– Для меня было огромной честью представлять наш район на данном форуме. В этом году главной его темой стала презентация поисковой работы через творчество. Искусство и художественный диалог позволяют хранить историческую память на уровне образов и эмоций, передавая от поколения к поколению историю Великой Отечественной войны, и гордость за подвиг нашего народа, – рассказывает Ксения.

Участниками форума стали более 150 поисковиков и представителей патриотических организаций из 43 регионов страны.

Ксении запомнилось выступление ответственного секретаря «Поискового движения России», депутата Государственной Думы Е. М. Цунаевой (на фото вместе с Ксенией), которая подчеркнула, что молодым поисковикам важно уметь раскрывать свою душу, выразительно и честно рассказывать о своей работе.

Как говорит Ксения, за несколько дней работы форума участники получили массу полезной и важной информации, набрались опыта, который теперь будут передавать поисковикам своих отрядов.

Ребята представляли свои творческие номера, исполняли песни военных лет, стихи собственного сочинения, принимали участие в мастер-классах на развитие уже имеющихся творчес­ких навыков, осваивали новые методики и практики общения с аудиторией и многое другое.

Поделиться в соц. сетях