В Новосергиевке прошли районные соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт»

05.02.2023

На стадионе Новосергиевской школы № 2 было многолюдно, шумно и весело. Здесь собрались самые заядлые туристы района из Новосергиевской школы № 3 им. генерала А. И. Елагина, Новосергиевской школы № 2, Кулагинской, Кувайской, Старобелогорской, Землянской.

– Ребята получили карты-маршруты для прохождения спортивных лабиринтов, в соответствии с возрастом, – рассказывает методист ДДТ С. В. Трунова. – Участники на время при помощи карты находили заданное число контрольных пунктов, отмечали и двигались дальше. По условию состязаний запрещалось преодолевать сигнальную ленту сверху или снизу.

Соревнования для туристов в новом формате очень заинтересовали ребят и тренеров. А для новичков это самый подходящий способ знакомства со спортивным ориентированием, ведь в лесу порой не так просто с первого раза понять, где ты находишься и привязаться к тому или иному объекту.

– Несмотря на трудности, все любители зимнего ориентирования справились с заданием, а самое главное – зарядились позитивом и хорошим настроением. В любых спортивных мероприятиях побеждает сильнейший, – делится преподаватель.

По итогам соревнований в соответствующей возрастной группе среди девочек и мальчиков одержали победу Н. Третьяков, В. Черкасова, А. Пожидаев, А. Шатилова, Р. Баловнев, Э. Юмакаев, А. Леонова, Л. Бородин. Вторыми стали П. Волненко, Е. Труфанов, А. Смирнова, Л. Сакаева, Э. Юмакаев. Третье место присуждено Е. Семёновой, Е. Иванову, П. Проценко, Б. Меркулову, Д. Целковнёвой, Я. Овчинникову.

Поделиться в соц. сетях