Воспитанники Новосергиевской ДЮСШ приняли участие в про-туре Оренбургской области по настольному теннису

10.11.2022

О соревнованиях рассказал тренер-преподаватель А. Е. Тюрин.

– Про-туры Оренбургской области по настольному теннису проводятся с октября по апрель, в них принимают участие девушки и юноши 2005 года рождения и моложе. Участники в каждом туре получают зачётные очки с 1 по 16 места. На гран-финал попадают призёры всех зон и лучшие по рейтингу – это всего 32 человека. Мои воспитанники занимаются недавно, поэтому на соревнованиях играли в третьей лиге, где все ребята только начинают выезжать на областные турниры. В этой подгруппе соревновались около 50 ребят из разных районов и городов области.

По словам Александра Егоровича, честь района защищали четыре воспитанника: Екатерина Тюрина, Даниил Пирог, Кристина Деревянко и самый маленький участник Матвей Тарасов, у которого есть желание учиться всему и стремление к победе.

– По итогам соревнований Даниил Пирог занял 3 место, заработав 13 очков, – отмечает тренер-преподаватель. – Нашим ребятам не хватает соревновательного опыта, который играет большую роль для каждого спорт­смена, и волнение мешает показать свои способности. У наших воспитанников всё ещё впереди, ведь опыт приходит со временем.

Поделиться в соц. сетях