В Новосергиевском районе стартовал проект «Оренбуржье глазами детей»

17.02.2023

В центральной библиотеке им. А. С. Пушкина его презентовали школьникам райцентра представители Центра занятости населения в Новосергиевском районе.

По словам организаторов, цель проекта – популяризация потенциала Оренбургской области, повышение престижа созидательного труда, а также формирование профессиональных интересов и активации творческого потенциала учащихся и студентов.

Ребятам предлагают создать видеосюжеты об оренбургских предприятиях, людях труда на фоне производственного процесса, о передовиках производства, о профессии, которую участник проекта считает привлекательной, профессиях будущего и Новосергиевском районе.

Актуально рассказать в Год педагога и наставника о педагогах школы, их работе. А кто-то, возможно, вдохновившись, станет педагогом и вернётся работать в родной район.

– Мы хотим, чтобы любой человек, проживающий и обучающийся в нашем районе, вернулся сюда к нам. А Центр занятости готов посодействовать и помочь с выбором профессии, – отметила директор ЦЗН Новосергиевского района Г. Н. Акиньшина.

Учащимся представили первый ролик об АО «Сириус» (завод металлоконструкций и завод многогранных опор в селе Покровка) и пообещали каждому участнику помочь при работе с предприятиями района в реализации проекта.

Видеоролики будут отправляться в школы района, чтобы познакомить всех ребят с деятельностью предприятий. А лучшие из работ могут стать участниками областных и федеральных конкурсов.

Поделиться в соц. сетях