Звёздный сын Земли

25.03.2021

Согласитесь, мы стали привыкать к тому, что всё проходит в дистанционном формате. В любой момент, зайдя в Интернет, можно посетить концерт любого сельского Дома культуры нашего района или посмотреть, чем занимаются школьники во внеурочное время, перечислять можно много и долго. Сейчас мы постепенно возвращаемся в обычную жизнь. Но всё же, в социальных сетях появляются новые видео, презентации, фотографии.

Как мы уже говорили, к 60-летию полёта первого человека в космос проходит множество мероприятий в нашем районе, в том числе и онлайн.
Например, в социальных сетях Краснополянского дома культуры размещена видеопрезентация, которую разработал заведующий А. И. Аюкасов.
– Это видео посвящено Юрию Алексеевичу Гагарину. Мы постарались передать небольшие автобиографические данные о космонавте, патриоте своей страны. Я считаю, что патриотизм доказывается не словом, а делом. И в своём видеоролике мы хотели донести именно это. Видео раскрывает личность Ю. А. Гагарина, воспитывает моральные качества, любовь к близким, гордость за страну, ориентировано на широкую возрастную аудиторию, будет интересно как школьникам, так и взрослым, – говорит Акрам Икрамович.
Это не первое видео, созданное А. И. Аюкасовым. Но, как говорит он сам, именно онлайн-жизнь заставила овладеть Интернетом, научиться работать в различных программах, а ведь до этого он даже не разбирался в телефоне. Главное – желание и усидчивость. Именно благодаря этому на страницах Интернета появляются новые и более интересные видеоролики о наших земляках, великих людях.

Поделиться в соц. сетях