В пяти школах Новосергиевского района открыты первичные отделения всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых»

31.01.2023

В всем Оренбуржье формируется сеть первичных отделений всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».  Эту инициативу поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В 17 территориях региона уже действуют 63 центра, в которых занимаются больше 3,5 тысячи детей. Всего в 2023 году планируется открыть 500 первичных отделений, которые охватят около 50 тысяч детей и взрослых. 

В Новосергиевском районе открыты первичные отделения РДДМ в Кулагинской, Сузановской и Новосергиевских школах №2, №4 и №3 им.генерала А.И.Елагина.

«Движение первых» – это дополнительные возможности для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, их воспитания в уважении к традиционным духовным и культурным ценностям.

В число 12-ти основных направлений деятельности движения вошли образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Поделиться в соц. сетях