Сегодня в Новосергиевке на площади у Вечного огня состоялась церемония возложения цветов в память о годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

27.01.2023

В возложении приняли участие глава администрации района А. Д. Лыков, председатель районного Совета депутатов О. А. Дементьева, глава Новосергиевского поселкового совета Ю. П. Банников, заместитель председателя общественной организации ветеранов боевых действий С. И. Зеленский, представители предприятий и организации района, общественные организации и учащиеся школ райцентра.

Блокада Ленинграда – одна тяжелейших страниц нашей истории и самая длинная осада города за все существование человечества. 872 дня героический российский город держал оборону, сопротивляясь огромным силам врага. Благодаря беспримерному мужеству и стойкости жителей и защитников Ленинграда он так и остался непобежденным.

Мы всегда будем помнить этот урок героизма и невероятной силы духа нашего народа. Ленинградцы вместе со всеми жителями нашей Родины приближали Победу, преодолевая сложнейшие испытания. К сожалению, многие так и не увидели долгожданного окончания войны. Мы скорбим о них и сегодня, вспоминая каждого, кто не вернулся домой.

Поделиться в соц. сетях