Делегация Платовской школы им. А. Матросова по приглашению Дома детского творчества имени Александра Матросова из Великих Лук отправилась на место подвига, которому исполняется 78 лет.

20.02.2021

13 лучших учеников 7-9 классов, преуспевающих в учёбе и спорте, активисты, юнармейцы вместе с руководителями, заместителем директора по гражданско-патриотическому воспитанию Н. В. Смолиной и учителем истории И. А. Евстратьевой вошли в делегацию нашего района.
– Много лет ведётся переписка с коллегами Дома творчества им. Александра Матросова в городе Великие Луки. И это наша четвёртая поездка. В этот раз нас пригласили приехать в конце февраля, чтобы принять участие в юнармейской игре «Равнение на Героя» на месте гибели Александ­ра Матросова в деревне Чернушки. Для нас великая честь вновь побывать на месте, где совершил свой подвиг наш Герой, – говорит заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию Платовской школы Н. В. Смолина.
Дом детского творчества имени Александра Матросова в Великих Луках стал победителем Фонда президентских грантов «Легендарный рядовой». Поэтому за счёт выигранных средств организована данная поездка для наших ребят.
Билеты, питание и проживание были полностью оплачены приглашаемой стороной.
Для ребят будут организованы экскурсии в Музей истории 254-го Гвардейского стрелкового полка, краеведческий музей города Великие Луки, посещение парка культуры, мастер-классы, музейный квест и многое другое.
Но главным событием станет участие в юнармейской игре «Равнение на Героя», посвящённой 78 годовщине подвига Александра Матросова.

Поделиться в соц. сетях