Больше чем путешествие

02.12.2021

Путешествовать бесплатно – возможно, если ты активист, волонтёр, принимаешь участие в различных конкурсах и побеждаешь в них. Среди таких оказался учитель истории Сузановской школы В. В. Пахарь.

Проект «Больше чем путешествие» создан для поощрения самых активных и продуктивных молодых людей со всей России. Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание» подготовили удивительные поездки по нашей Родине.

Став одним из победителей Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», Виктор Вячеславович, как и более 50 тысяч других участников, смог отправиться в небольшое путешествие, тематику и направление которого выбрал сам.

– Я был приятно удивлён, когда на почту пришло предложение посетить тур «Красивые места», где были предоставлены варианты – Саратовская, Оренбургская области, Казань, Уфа и ряд других городов нашего федерального округа. Я выбрал наших соседей – Башкирию, – рассказывает В. В. Пахарь.

Данный тур был организован по направлению «Сохраняй природу» и посвящён защите национальных парков, заповедников, уникальных растений и животных.

– Обязательным условием было наличие ПЦР-теста, и это единственное, за что мы самостоятельно платили, всё остальное было абсолютно бесплатно. Добравшись до места назначения, я познакомился с другими молодыми людьми, приехавшими из разных городов. Больше всего запомнились ребята из Нижнего Новгорода, с которыми мы сдружились и пригласили друг друга в гости, – говорит Виктор Вячеславович.

За несколько дней пребывания в республике туристы посетили знаковые места и пообщались с интересными людьми.

Подробнее в газете “Голос глубинки” от 26 ноября 2021 года.

Поделиться в соц. сетях