В актовом зале администрации состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования Новосергиевский район пятого созыва, на котором глава района отчитался о деятельности администрации за 2020 год.

26.03.2021

В работе сессии приняли участие: консультант управления по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Т. Г. Гревцева, заместители главы, специалисты администрации района, главы администраций сельских поселений, депутаты, прокурор, руководители учреждений и организаций, СМИ и др.
Свой отчёт Александр Дмитриевич начал с основных событий 2020. В своём выступлении глава администрации провел анализ различных сфер
деятельности района. Более подробно останавливаясь на каждом из направлений. Доклад главы включил в себя основные показатели в экономике, сельском хозяйстве, строительстве, на рынке труда и занятости населения. Рассказал о достижениях в спорте и культуре. Озвучил статистические данные естественного прироста и убыли населения.
“Не смотря на пандемию год был насыщенным: участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, выборы в органы местного самоуправления, по результатам которых были сформированы новые депутатские корпусы, выборы глав администраций сельских поселений” – отметил глава администрации.
В завершение своего отчёта Александр Дмитриевич ответил на вопросы участников заседания.
Депутаты единогласно решили утвердить отчёт главы и признали его деятельность и деятельность администрации удовлетворительной.
А. Д. Лыков поблагодарил всех за слаженную и продуктивную работу.

Поделиться в соц. сетях