Гостем Новосергиевки стал путешественник Александр Пластков

15.12.2022

Сотрудники редакции газеты «Голос глубинки» пообщались с гостем. Александр из Санкт-Петербурга, мечтает стать популярным благодаря своему проекту #6чашечеккофе и сделал уже неплохой старт. Теперь на его личной карте будет отметка о посещении Новосергиевки.

– Старт был на родине в Санкт-Петербурге в 2019 году. Второй старт там же в 2021 году. Прошёл 15 тысяч километров пешком, 170 городов, не считая маленьких сёл и деревень.
Потратил 20 тысяч на экипировку, а вышел из дома, имея в кармане всего 500 рублей, – рассказывает Александр.

Самый большой переход, когда пришлось ночевать на улице, – 180 километров за четыре дня. Бывает, по несколько месяцев ты не пользуешься транспортом, бывает дождь, ветер, снег, и при этом минус двадцать. Но весной, летом, осенью путешествую пешком. Было, что за сутки прошёл 90 километров, в минус 30 преодолел 62 км по тайге.

– У меня была ещё идея сделать символ Дня народного единства через теорию шес­ти рукопожатий, это было до пандемии, но после тема «рукопожатий» стала табу. Газеты отказались об этом рассказывать, и я решил сменить название. Так как с собой всегда есть турка, кофе, горелка, появился проект #6чашечеккофе. Вместо рукопожатий я пью кофе с разными людьми. Решил, что к этому нужно приобщить все заведения общепита. Я хочу попить кофе в 500-х городах с 10 тысячами людей, – делится путешественник.

В Новосергиевке он побывал у нас в редакции, и мы, конечно же, угостили его кофе и сделали фото на память. Также он посетил детскую библиотеку, краеведческий музей и кафе «Креманка». Путешественник удивился тому, какой большой посёлок, и отметил его ухоженность. Особенно приятно это слышать от человека, которому уж точно есть с чем сравнить!

Подробный материал читайте в газете «Голос глубинки» от 16 декабря 2022 года.

Поделиться в соц. сетях