Женская команда Новосергиевского района приняла участие в ежегодном областном фестивале женского спорта «Оренбургская сударыня»

13.09.2022

В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» собрались представительницы женсоветов из 28 муниципальных образований региона. Первый раз фестиваль прошёл в Оренбурге в марте 2006 года. В этом году фестиваль юбилейный – проводится в 15 раз.

Наш район представляли в старшей возрастной группе С. Р. Солодилина, Н. А. Герасимова, Н. В. Шаталова, в средней – Т. В. Шпренгель, Т. В. Чумакова, Н. В. Озерова, Т. В. Кузнецова и в младшей – И. А. Атаманова, Е. В. Абусева.

– В первый соревновательный день мы сыграли в волейбол, настольный теннис, дартс, выполняли упражнения на фитнес-аэробике. В состав команды по каждому виду спорта входили женщины из разных возрастных категорий, – рассказывает капитан команды, тренер-преподаватель ДЮСШ Т. В. Шпренгель.
В личном зачёте по настольному теннису Татьяна Владимировна Чумакова заняла третье место.

Вечером участников фестиваля ждал конкурс художественной самодеятельности «Моя малая родина», где прошло представление своих команд, района или города, культуры родного края. Особую атмосферу праздника создали песни, танцы, обычаи и традиции народов, которые представили участники со всего Оренбуржья.

Расслабляться было некогда, и уже на следующий день команды приняли участие в эстафете Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

И, как говорят сами спортсменки, женский спорт – это не только красота, но и здоровое молодое поколение.

Поделиться в соц. сетях