Оренбурженка Анна Линникова стала победительницей «Мисс Россия-2022»

26.07.2022

Конкурс прошел в Москве, спустя два года перерыва из-за пандемии коронавируса. Победительницей стала модель Анна Линникова.

Победительницей конкурса «Мисс Россия — 2022» стала Анна Линникова из Оренбурга. Об этом организаторы сообщили в группе во «ВКонтакте».

«Победительницей и новой обладательницей короны стала Анна Линникова из Оренбурга, звание первой вице-мисс присвоили Анне Будаевой, представлявшей Республику Чувашия, второй вице-мисс стала Дарья Немаева из Хабаровского края», — сказано в сообщении.

Линниковой 22 года, сообщали организаторы. Она работает моделью более шести лет, снимается для российских и международных глянцевых изданий и косметических брендов. Уезжала работать по контракту в Китай, Японию, Южную Корею, Вьетнам, Индонезию и Малайзию.

Новая мисс Россия создала бренд женской одежды. Свободно владеет английским языком и изучает французский. В свободное время посещает музеи и читает книги по истории искусств.

Конкурс «Мисс Россия» проходит при поддержке Министерства культуры. Организаторы могут выбирать кандидаток на участие в «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». Победительница получает корону из белого золота и денежный приз.

Последние два года конкурс не проводился из-за пандемии коронавируса. «Мисс Россия — 2019» была уроженка Азова Алина Санько. В декабре она представляла Россию в финале конкурса «Мисс мира» в Лондоне, а в мае 2021 года — на конкурсе «Мисс Вселенная», который проходил в США.

Первой вице-мисс была Арина Верина из Екатеринбурга, а второй вице-мисс — Ралина Арабова из Татарстана.

Поделиться в соц. сетях