В Новосергиевском районе продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками ГИБДД

27.01.2022

– Завершилось мероприятие «Безопасность на зимней дороге», в ходе которого было выявлено 28 административных правонарушений по статье «Перевозка детей без детского удерживающего устройства». В этот период в школах и детских садах нашего района также были проведены уроки дорожной безопасности, – говорит инспектор ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району младший лейтенант полиции К. М. Тухватулина.


В Барабановской школе для учеников 3 и 4 классов в рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге!» было проведено занятие на тему: «Предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних», направленное на безопасное поведение детей на дороге в зимний период, популяризацию световозвращающих элементов – акция «Засветись!»


– Особое внимание уделено правилам поведения детей в экстремальных ситуациях – «дорожных ловушках». Улучшение видимости пешехода становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. На 70 % уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов, – отмечает К. М. Тухватулина.

Поделиться в соц. сетях