В Герасимовском Доме культуры стало доб­рой традицией выезжать с агитбригадой в хозяйство

19.07.2022

– Детский вокальный ансамбль «Родничок» вместе с руководителем клубного формирования В. П. Середой побывали в Измайловке на дойке. В августе планируется такой же выезд только к хлеборобам, – рассказывает заведующая Герасимовским СДК Т. А. Компанеец.

Небольшая концертная программа, задорные песни придали особого настроения, зарядили на продуктивную работу.

Также в Герасимовке организована летняя площадка для местных ребятишек. Два раза в неделю для них Т. А. Компанеец вместе с библиотекарем А. М. Мирошниковой проводят различные мероприятия, играют, читают книги в парке

– У нас никогда не бывает скучно. Всегда стараемся заинтересовать детей, придумать интересные мастер-классы, конкурсы, викторины. Сначала рассказываем историю, показываем презентации, а потом уже идёт развлекательные мероприятия. Более 15 детей каждый раз собираются на площадке. Это занимает несколько часов в день, но ребята получают новые знания, отдыхают и просто общаются, – говорит Татьяна Анатольевна.

Уже прошли мастер-классы по вязанию крючком, изготовлению ромашки из бумаги, конкурсно-развлекательная программа ко Дню семьи, любви и верности, Дню сюрпризов, познавательно-игровая программа «Литературный ералаш», тематические выставки, информационный час «Мы вместе против наркотиков», «Безопасное лето» и многое другое.

Поделиться в соц. сетях