Храм преображается

16.11.2021

С начала сентября владимирские иконописцы расписывают храм преподобного Сергия Радонежского в Новосергиевке. Это знаменательное событие для нашего района.
Мы обратились к настоятелю храма, иерею Алексию Долгалёву, чтобы узнать подробнее:
– С Божьей помощью начались работы по росписи нашего храма. Подготовка стен была произведена в 2015 году, а в этом – с сентября 5 художников приступили к работе. Храмы всегда строились и расписывались на средства жителей и предприятий – каждому верующему человеку даётся возможность быть в числе строителей и благоукрасителей храма, о которых церковь молится за каждым богослужением.
К этому моменту выполнено работ более чем на 100 квад­ратных метрах, в основном – в алтаре храма.
– Любая работа, особенно такая кропотливая, как рос­пись, требует финансовой поддержки, поэтому обращаемся ко всем неравнодушным жителям и землякам Новосергиевского района: помочь материально или продуктами (питание художников проводится тоже за счёт храма), – обращается отец Алексий. – Оплата производится за счёт пожертвования прихожан. Из предприятий пока существенную помощь оказывает Новосергиевский элеватор в лице генерального директора Алексея Николаевича Скирко.

Продолжение “Голос глубинки” от 12 ноября.

Поделиться в соц. сетях