Команда ВОИ Новосергиевского района «Серебряные фишки» приняли участие в онлайн-чемпионате по настольной спортивной игре Джакколо

15.03.2022

В актовом зале РОО проходил онлайн-чемпионат федерации настольных спортивных игр России по игре Джакколо, где наша команда – члены ВОИ – защищали честь района.


На торжественном открытии побывала заместитель главы администрации по социальным вопросам Л. А. Плужнова и обратилась к спортсменам, председателю Новосергиевского сообщества ВОИ С. П. Кочергиной:


– Мы очень рады, что в нашем районе существует такая общественная организация. И такие прекрасные люди, которые представляют интересы своего сообщества, добиваются определённых успехов и умело это делают, например, в вопросах доступной среды, досуга. На различных мероприятиях вы дарите друг другу радость общения, в том числе и сегодняшние спортивные соревнования. А спорт всегда объединяет людей – это важно в наше время. Думаю, приложите все усилия и старания, чтобы выполнить всю программу. Желаем удачи, смелости, успехов!


На связь с игроками выходили главный судья федерации НСИР и наставник из областного ВОИ. Они не только консультировали участников, но и поддержали морально.


По словам С. П. Кочергиной, команда неплохо сыграла в отборочном туре, но не попала в полуфинал. Главное – такие соревнования дают положительный результат, ведь попробовали свои силы на российском уровне, общались с другими людьми, научились многому. И у «Серебряных фишек» всё впереди.

Поделиться в соц. сетях