В Новосергиевке прошли районные соревнования по спортивному ориентированию

14.05.2022

– В этот раз в спортивном ориентировании приняли активное участие более 80 туристов из 10 школ района, – говорит методист по туризму Дома детского творчества С. В. Трунова.

На соревнованиях участники разбились по возрастным группам, у каждого из которых была определённая соответствующая по сложности дистанция и её длина. Ребятам предстояло найти 18 контрольных пунктов, отметить их в своих персональных карточках, получить в руки карту.Практически одновременно участники отправились на полосу препятствий и в  парк на поиски контрольного пункта.

По итогам первые места в своих возрастных категориях заняли  Дарья Мирошник  из Платовки, Егор Труфанов, Анна Щетинина, Сергей Туз из Новосергиевской школы № 3 имени генерала А. И. Елагина, Анастасия Симанович  из Герасимовки, Александр Белоклоков из Новосергиевской школы № 4, Дарья Целковнева, Вероника Букина, Степан Лепаев из Новосергиевской школы № 2 и Леонид Бородин из Землянки.

Вторыми места заняли Виктория Байкарова, Дарья Соловьёва из Платовки, Арсений Шинкарёв, Денис Шумаев из Землянки, Тая Кошкина, Александр Гемберов из Герасимовки, Валерия Лупандина из Кулагино, Роман Гумиров из Новосергиевской школы № 4.

 Третьими в своих возрастных категориях стали Вероника Чиняева из Платовки, София Назарова из Кувая, Савелий Трунов из Герасимовки, Полина Жуковская из Новосергиевской школы № 2, Евгений Зеленский из Новосергиевской школы № 4, Анастасия Разуменко из Герасимовки, Андрей Милованов из Новосергиевской школы № 3 имени генерала А. И. Елагина. 

На финише было видно, что участники зарядились отличным настроением, делились впечатлениями и радовались результатами. 

Поделиться в соц. сетях