Подарок под Новый год

23.12.2020

Новый год – время загадывать желания и получать заветные подарки, о которых долго мечтаешь. Теперь счастливые обладатели квартир смогут встретить праздник в собственном жилье.


В торжественной обстановке глава администрации Новосергиевского района А. Д. Лыков поздравил обладателей нового жилья и вручил документы и ключи от квартир, которые приобретены в рамках исполнения отдельных государственных полномочий по обеспечению жильём детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и отдельных категорий граждан. Благодаря поддержке государства дети-сироты получают возможность жить в качественном и благоустроенном жилье.


В преддверии Нового года ключи получили семь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и один инвалид, относящийся к отдельной категории граждан, страдающих тяжёлой формой хронических заболеваний.


Вместе со всеми разделили это радостное событие замес­тители главы администрации района, главы муниципальных образований и родственники.


– Я очень рада, что этот день настал. Это важное событие в моей жизни. Уже не терпится открыть дверь своей квартиры, – делится радостью Имилина Барсукова.
В такой важный момент девушку приехала поддержать её бабушка И. В. Овсейчик.
И, действительно, это по-настоящему желанный подарок для каждого из них.


После торжественного мероприятия мы вместе с А. А. Лагодой побывали на квартире, которая была подобрана по всем требованиям, техническому состоянию, оснащена газовым отоплением, санузлом, полностью оборудованная.


Хочется отметить, что за 2020 год квартиры получили 18 детей-сирот, три инвалида, страдающих тяжёлой формой хронических заболеваний, и одна семья, воспитыва­ющая ребёнка инвалида.
За время действия данной государственной программы более 100 детей-сирот обеспечены жилыми помещениями на территории Новосергиевского района.

Поделиться в соц. сетях