В Новосергиевке в зале борьбы прошли учебно-тренировочные сборы

18.08.2022

Борцы, как всегда, не отдыхают, готовятся к очередным соревнованиям, график очень плотный и насыщенный. В течение двух недель в Новосергиевке в зале борьбы прошли учебно-тренировочные сборы.

– Надо сказать, что ребятам было вдвойне приятно тренироваться, так как на сборах в одном строю были именитые борцы, члены национальной сборной России – Максим Скуратов и Хусин Арисланбеков, – делится тренер-преподаватель ДЮСШ В. Ф. Репин.

Как отмечает Виктор Фёдорович, потренироваться к нам приехали ребята из Самарской области и Оренбурга. Сборы прошли в хорошей доброй атмосфере. Все ребята получили навыки борьбы, приобрели много нового от своих старших наставников, посетили мастер-класс, и это всё им пригодится в поединках на предстоящих турнирах, а они уже начинаются.

– Младшие ребята участвовали в соревнованиях по греко-римской борьбе в Донгузе, мальчишки постарше поедут в Марий Эл. А наши взрослые будут участвовать в составе первой сборной России в международных соревнованиях в Ингушетии. Приятно, что из маленьких ребят вырастают сильные спортсмены, – говорит тренер.

Всем участникам понравились сборы и, как отмечают сами, есть желание приехать сюда вновь – приобретать опыт и делиться своим.

А ещё, как говорит Виктор Фёдорович, от этого становится сильнее дружба и взаимоотношения между спортсменами и тренерами, все приобретают колоссальный опыт, становятся сильнее.

Поделиться в соц. сетях