Юнармейцы нашего района стали участниками областной профильной смены «Юнармейцев», которая проходила в региональном молодёжном центре «Авангард»

14.12.2021

– Эта ежегодная лагерная смена проходит летом, но в этот раз организаторы решили провести её и осенью. Наш район представляли Леонид Бородин из Землянки, Дарья Молчанова и Ангелина Чубарова из Новосергиевки. Эти ребята выбраны неслучайно, они одни из лучших, постоянно проявляют себя в различных мероприятиях, показывают хорошие результаты, – говорит методист ДДТ по гражданско-патриотическому воспитанию Т. В. Решетова.

Как отмечает Татьяна Владимировна, юнармейская смена – это не просто отдых, а огромная возможность проявить себя, получить теоретические знания по основам военной службы в рядах Вооружённых Сил России, а также практические умения и навыки в военно-прикладных видах спорта.

– В первый день мы прошли верёвочный курс, который помог нам познакомиться, сплотиться и объединиться с другими участниками ещё сильнее. А вечером в атмосфере праздника мы посетили концерт, который для нас подготовили вожатые. С песнями и танцами мы зарядились на интересную работу, – делится Дарья Молчанова.

На протяжении всего времени юнармейцы демонстрировали своё мастерство в этапах военно-спортивных соревнований «Зарничка», а также турнире по спортивному лазертагу, показывали строевую и огневую подготовку, стрельбу из электронного оружия, стали участниками практических занятий по разборке-сборке автомата и снаряжению магазина, занятия по химической защите и сдачу норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта, курсу по военно-тактической подготовке, лекции по страницам истории Отечества, показали теоретические занятия по начальной медицинской подготовке.

Справка:

Местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Новосергиевского района действует с осени 2016 года.
Это 16 отрядов, в которые входит 351 юнармеец, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны, беречь историю и традиции России.

Поделиться в соц. сетях