После реконструкции вновь заработала в Новосергиевке общественная баня.

08.02.2021

Недавно мы побывали здесь вместе с директором МУП «Новосергиевское ЖКХ» Д. В. Стародубцевым и увидели, как изменилась и похорошела баня. Пуск согласован с Роспотребнадзором, соблюдены все требования по противодействию коронавирусной инфекции.
– Идея ликвидации котельной как опасного объекта и старого парового котла и другого оборудования была у нас давно, – рассказывает Дмитрий Викторович. – Назрела острая необходимость по реконструкции убыточной котельной центральной бани. По предписанию Ростехнадзора к существующему оборудованию было предъявлено дорогостоящее мероприятие для приведения в соответствие требованиям работы.
Как отмечает Д. В. Стародубцев, было принято решение о реконструкции. Предприятие потратило свыше 400 тысяч руб­лей собственных средств.
– Надеемся на эффект возврата за счёт экономии газа и увеличения клиентов, – добавляет Дмитрий Викторович.
Данное мероприятие было проведено в период пандемии. Были заказаны проект на ликвидацию старого оборудования, а также на новый внутренний газопровод и печных горелок. Монтаж внутреннего газопровода проводил ООО «Акцепт». Остальной внутренний ремонт – демонтаж – провели силами жилищно-коммунального хозяйства.
В парилках установлены каменки с печными горелками для производства пара, который теперь подаётся более сухой. Камень для печей закупали в Оренбурге.
Уменьшился расход на выработку тепла и улучшилось качество пара. Ремонтные работы проведены качественно благодаря специалистам – главному инженеру ЖКХ М. Н. Агафонову, главному энергетику М. С. Садову (на снимке), бригаде слесарей участка теплоснабжения: В. В. Астанченко, С. Ф. Марочкину, В. П. Колмыкову, А. А. Фёдорову, Г. В. Свиридову, Д. В. Суспицину, кассиру-гардеробщику А. А. Раяновой, рабочим по обслуживанию бани Е. Ю. Морозовой, Л. А. Юдиной, оператору газовой котельной бани С. А. Ефимовой.
Любителей попариться ждут по субботам. Здесь есть берёзовые, дубовые веники, прохладительные напитки.

Поделиться в соц. сетях