Продолжается капитальный ремонт на региональных трассах Шарлык-Новосергиевка и Новосергиевка-Илек

29.08.2022

Масштабный капитальный ремонт развёрнут на региональных трассах Шарлык-Новосергиевка и Новосергиевка-Илек, он выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Автодорога Шарлык-Новосергиевка, общей протяжённостью 124 км, соединяет между собой две трассы федерального значения – Казань-Оренбург и Самара-Оренбург. Проходит общим направлением с севера на юг по территориям Шарлыкского, Александровского и Новосергиевского районов. Поэтапно приводится в нормативное состояние.

– На данный момент идёт капитальный ремонт 27,2 км в Новосергиевском районе и всем, кто двигается в этом направлении, пока приходится ехать по объездным дорогам. Подрядчик ГУП «Оренбург­ремдорстрой» планирует завершить капитальный ремонт участка к 15 ноября, работы проводятся ежедневно, – объясняет заместитель главы администрации Новосергиевского района по оперативным вопросам Юрий Иванович Попов.

Готовность участка протяжённостью почти 30 км в Шарлыкском и Александровском районах составляет более 45 %, в Новосергиевском – больше половины.

Одновременно ремонтируется участок автомобильной дороги Новосергиевка-Илек, протяжённостью 16,7 км. Он соединяет между собой две трассы федерального значения Самара-Оренбург и Оренбург-Илек-граница республики Казахстан. Она проходит общим направлением с севера на юг по территориям Новосергиевского и Илекского районов. Поэтапно приводится в нормативное состояние с 2020 г. В этом году – продолжение от отремонтированного в прошлом году участка в сторону Илека. Завершение работ по контракту – также 15 ноября 2022 г. На данный момент выполнено около 25 % от общего объёма.

Подрядная организация – ООО «СУ-56». После капремонта этого года дорога будет полностью отремонтирована.

Поделиться в соц. сетях