Одни делают историю. Другие её пишут

23.12.2020

Это я прочитала о «Российской газете», и как же это подходит нашему «Голосу глубинки»!

За 85-летнюю историю газеты мы смогли в этом убедиться, ведь только со страниц «За передовой район», «Вперёд к коммунизму», «Ленинской искры» мы можем найти уникальные факты истории района и каждого села.

В Год памяти и славы мы вместе с вами, наши читатели, пролистали военные подшивки нашей газеты. Сколько же сделано для Победы нашими земляками, отцами и матерями, дедами и бабушками! Спасибо вам за личные истории и рассказы о своём Герое.
Сегодня мы все говорим о цифровизации. Да, мы поддерживаем её, и странички нашей газеты давно есть в Одноклассниках, ВКонтакте и Инстаг­рам. А недавно у нас появился свой сайт http://golglub.ru
Правда, новости и статьи наших журналистов здесь появляются только после того, как они опубликованы в газете.

Пройдитесь по сайтам, группам в соцсетях, блогам и аккаунтам: чего там только нет! И когда многие гоняются за жёлтым и жареным, мы проигрываем.

Но ровно настолько, чтобы нашему преданному читателю дать проверенные факты и компетентные комментарии, а не домыслы и версии типа «а я слышал, а мне рассказывали» и гневные посты о том, как всё плохо.

В каждом номере «Голоса глубинки» есть полоса «Дела крестьянские», раз в месяц «На предприятиях» и «На карте: село». Район живёт, собрал богатый урожай и ведёт зимовку, люди трудятся на предприя­тиях и организациях, участвуют во всероссийских, областных и районных акциях.

Разве в большом количестве мировой паутины можно найти добрые слова о тружениках нашего района и их производственных показателях? Рассказы о нашей молодёжи и образовании, здравоохранении, которое на переднем крае борьбы с коронавирусом? Словом, о разных, но таких трудолюбивых, интересных и талантливых жителях района, которые делают историю. А мы стараемся обо всём правдиво рассказать.

И вот в этой большой работе нас поддерживают губернатор и правительство области, министерство региональной и информационной политики, администрация района.
А впереди нас ждёт год, насыщенный политическими событиями – выборами в Государственную Думу и Законодательное собрание области, реа­лизация национальных проектов, год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос и многих других акций и проектов.
Угроза родом из китайского города не смогла разобщить нас с читателем. И, несмотря на все трудности, мы смогли сохранить тираж. Мы надеемся на вашу поддержку. Выписывайте нас, читайте нас!

Наталья ТОЛКАЧЁВА

Поделиться в соц. сетях