Порадовали результатом

26.06.2026 09:09

Наши спортсмены продолжают вносить очки в копилку сборной команды Новосергиевского района в зачёт «Золотого колоса Оренбуржья». Недавно прошли соревнования по трём дисциплинам – троеборье, спортивных семей, настольный теннис и есть достойные результаты.

В Саракташе проходили финальные соревнования по троеборью и среди спортивных семей в зачёт 22-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Замечательный результат был достигнут семьёй Рублевых. Супруги Павел и Марина вместе с дочерью Ариной состязались за звание самой спортивной семьи Оренбуржья. Серебряная медаль – это достойно, всё это благодаря их спортивной подготовке, воле к победе, ну и самое главное – любви к физической культуре и своей малой родины.
Достойную конкуренцию составила спортсменам из 21 района наша команда в соревнованиях по троеборью механизаторов, косарей и дояров.

По словам председателя спортивного комитета Александра Бутыркина, в состязаниях косарей наш район представляли Александра Вакуленко и Денис Семёнов.  В конкурсе механизаторов Евгений Кормушин и Тимур Валиев. За разборку и сборку доильного аппарата на время боролись Кирилл Аноха и Павел Рублёв.
Механизаторам  предстояло пройти несколько испытаний – бег на дистанции 400 метров на время и подтягивание на перекладине, а также фигурное вождение трактора. В итоге они заняли 15 место. 8 заняли косари, а дояры стали шестыми.

Практически в это же время в Оренбурге проходили соревнования по настольному теннису в зачёт областных летних спортивных сельских игр. Команда, в составе которой выступали Александр Тюрин, Павел Панин, Татьяна Чумакова, Станислав Болдов, заняла 9 место из 24 команд.

Как отмечает Александр Бутыркин, это достойный результат и дополнительные очки в копилку района по всем видам «Золотого колоса Оренбуржья». Он благодарен каждому спортсмену нашей дружной и смелой команды и надеется, что в дальнейшем при подготовке к следующим играм обязательно улучшат командный результат.

Впереди у наших спортсменов ещё соревнования по гандболу и финальные игры «Золотого колоса Оренбуржья», которые состоятся с 7 по 11 июля в Домбаровке.

Фото “Голос глубинки”

Поделиться в соц. сетях