Евгений Солнцев: Пока мы помним – они живы

08.05.2026 10:05

В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтили память павших героев.

Накануне в Оренбург из Москвы привезли лампаду с частицей Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. И сегодня он горит у нас. Теперь частичка великой истории есть в 71 регионе России, в том числе в Оренбуржье, и 14 странах мира.

За годы войны на фронт из Оренбургской области ушли 411 тысяч человек, 187 тысяч не вернулись с полей сражений.

Пока мы помним – они в строю. Пока мы помним – они живы.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях