Молодёжный совет проверил знание прав и обязанностей
13.10.2025 06:41
Молодёжный совет Новосергиевского районного суда провёл викторину «Калейдоскоп моих прав и обязанностей» и познакомил учеников 3 класса НСОШ № 2 с их правами и обязанностями, закрепленными в Конвенции о правах ребёнка, принятой в 1989 году, и в Конституции РФ.
Председатель молодёжного совета, главный специалист суда Анна Шнякина и секретарь суда Ирина Рахимбердина, секретарь судебного заседания Алина Прошкина провели викторину.
Ребята были поделены на две команды.
Сначала им рассказали о том, что способствовало принятию Конвенции о правах ребёнка, какие права и обязанности закреплены в ней, а также в основном законе нашей страны – Конституции РФ, потом проведены игры, представлены кроссворды, ребусы и загадки, направленные на обобщение знаний о таких понятиях как «право» и «обязанность».
Викторина прошла в дружеской атмосфере, все участники показали хорошие знания закона и стремление к честной борьбе. Члены молодёжного совета поблагодарили ребят за активное участие в викторине и пожелали им успехов в учебе.
Фото “Голос глубинки”
Поделиться в соц. сетях
Молодёжный совет Новосергиевского районного суда провёл викторину «Калейдоскоп моих прав и обязанностей» и познакомил учеников 3 класса НСОШ № 2 с их правами и обязанностями, закрепленными в Конвенции о правах ребёнка, принятой в 1989 году, и в Конституции РФ.
Председатель молодёжного совета, главный специалист суда Анна Шнякина и секретарь суда Ирина Рахимбердина, секретарь судебного заседания Алина Прошкина провели викторину.
Ребята были поделены на две команды.
Сначала им рассказали о том, что способствовало принятию Конвенции о правах ребёнка, какие права и обязанности закреплены в ней, а также в основном законе нашей страны – Конституции РФ, потом проведены игры, представлены кроссворды, ребусы и загадки, направленные на обобщение знаний о таких понятиях как «право» и «обязанность».
Викторина прошла в дружеской атмосфере, все участники показали хорошие знания закона и стремление к честной борьбе. Члены молодёжного совета поблагодарили ребят за активное участие в викторине и пожелали им успехов в учебе.
Фото “Голос глубинки”
