Кандидаты от Новосергиевского района примут участие выборах «Первых»

22.09.2025 07:24

25 сентября в Оренбургской области в школах, техникумах, колледжах и вузах откроются более 600 детско-молодёжных избирательных участков, которые станут площадками проведения первого масштабного молодёжного голосования – выборов регионального Совета Первых. Их уникальность – в максимальной приближённости к «взрослым» выборам.

В состав регионального Совета войдут 23 представителя – по одному от каждого избирательного округа.

– Как Илекский и Ташлинский районы, наш район относится к седьмому округу. От нашего района в выборах примут участие кандидаты: ученики Новосергиевской школы № 3 имени генерала А. И. Елагина Егор Слёзкин и Новосергиевской школы № 2 Виктория Шестёркина. Их кандидатуры были представлены на Слёте первичных организаций, – рассказывает специалист местного отделения Движения Первых Надежда Дзюба.

Организатором события выступает региональное отделение Движения Первых при содействии Избирательной комиссии Оренбургской области, Молодёжной избирательной комиссии, министерства образования Оренбургской области и департамента молодёжной политики области.

Поделиться в соц. сетях