Новосергиевцы стали участниками форума, посвященного дню рождения Юнармии

03.06.2023

– 19 юнармейцев из Электрозаводской и Покровской школ представляли наш район на форуме. Для ребят была подготовлена насыщенная программа. Это экскурсии по Оренбургскому Президентскому кадетскому училищу, выставочному комплексу «Салют, Победа!» и участие в самом важном событии – торжественном построении юнармейцев Оренбуржья в едином строю с участием первых лиц региона, – рассказывает методист по гражданско-патриотическому воспитанию Дома детского творчества Т. В. Решетова.

Участников форума поздравили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагин, заместитель министра образования Оренбургской области В. А. Коваленко, директор департамента молодёжной политики Оренбургской области С. В. Молчанов, военный комиссар Оренбургской области, полковник Д. А. Килеев, начальник штаба Регионального отделения движения «Юнармия» Оренбургской области, полковник запаса Н. Г. Мирошниченко.

По словам Татьяны Владимировны, программа форума поразила своим разнообразием. Юнармейцев ждали просмотр фильмов, мастер-классы от ведущих экспертов, праздничный концерт, награждение лучших представителей юнармейского движения и многое другое. Многие ребята были впервые на подобном масштабном мероприятии и вообще в областном центре.

На торжественном построении более 150 мальчишек и девчонок вступили в ряды юнармейцев, среди которых и двое наших ребят. А также отмечены лучшие из лучших. И среди них также оказались наши ребята: это Леонид Бородин из Землянки, Дарья Соловьёва из Платовки и Максим Федосов из Новосергиевки. Им были переданы благодарственные письма за активное участие в жизни Юнармии.

Масштабное событие объединило более 1000 участников, а день рождения Юнармии прошёл продуктивно.

Поделиться в соц. сетях