В Оренбургской области произошло 11 пожаров по причине детской шалости с огнем

22.05.2023

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области, вечером 17 мая 2023 года в одной из надворных построек расположенной в селе Привольное Илекского района произошел пожар. В ходе проведения проверки по факту пожара, сотрудниками Главного управления было установлено, что причиной пожара явилась детская шалость с огнем. В результате пожара огнем повреждены стены, внутренняя отделка, перекрытие и кровля надворной постройки на общей площади 40 квадратных метров.

При опросе собственников дома было установлено, что трое несовершеннолетних детей, найдя спички, подожгли горючий материал, находящийся в надворной постройке. Отметим, что на территории нашего региона уже произошло 11 пожаров по причине детской шалости с огнем.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних детей управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминает вам, что спички, зажигалки и иные источники, которые способствуют возникновению открытого огня необходимо хранить в местах физически недоступных для детей.

Ни в коем случае не оставляйте детей одних без присмотра взрослых, а также научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Объясните ребенку, почему нельзя прятаться в случае возникновения пожара.

На постоянной основе проводите с детьми профилактические беседы об опасности огня и станьте для своих детей примером по соблюдению мер пожарной безопасности. 

Поделиться в соц. сетях