Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского посёлка Новосергиевка

12.05.2023

Встретили архипастыря на крыльце храма юные воспитанники воскресной школы. Они спели Пасхальные песни и преподнесли, по традиции, каравай с солью.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иерей Вадим Татусь, благочинный Новосергиевского округа и настоятель храма иерей Алексий Долгалёв, протоиерей Димит­рий Сурай, протоиерей Иоанн Кочанкин, ректор Оренбургской духовной семинарии иерей Пётр Панов, протоиерей Вадим Сороколетов, диаконы Георгий Качанкин и Никита Нефёдов.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением иерея Александра Ромашкова и хор прихода под управлением Татианы Смирновой.

Настоятель храма поблагодарил владыку за архиерейский визит и совершение Божественной литургии.

– Я люблю Новосергиевскую землю, здесь очень хорошие люди, прекрасный глава района, его команда, столько трудов вложено ими, неравнодушными жителями района, земляками в восстановление храмов, если из последнего – Никольский монастырь. Нигде я не ощущаю такой радости, как здесь, на святой земле Новосергиевской. Желаю всем мира и благополучия, крепости сил и многих благих лет в жизни. Храни вас Бог! – поделился после божественной литургии митрополит Вениамин.

Поделиться в соц. сетях