В Новосергиевке на совещании обсудили предстоящий ремонт школы

03.03.2023

В Новосергиевской школе № 2 состоялось совещание по реализации партпроекта «Новая школа» и программы «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Новосергиевского района, в совещании приняли участие глава администрации района, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» А. Д. Лыков, заместитель главы администрации по оперативным вопросам, председатель депутатской группы, депутаты фракции «Единая Россия», начальник районного отдела образования, представители администрации, члены общешкольного Совета родителей, педагогический состав.

Александр Дмитриевич напомнил, что капитальный ремонт школ в районе проводится в рамках одного из наиболее приоритетных направлений народной программы партии «Единая Россия» («Современное образование и передовая наука») и федерального партийного проекта «Новая Школа».

«Программа «Модернизация школьных систем образования» предусматривает не только ремонтные работы, а ещё и оснащение учебных кабинетов качественным оборудованием. Уверен, что это позволит создать действительно современную и комфортную образовательную среду для подрастающего поколения», – отметил он.

О текущих задачах партийного проекта «Новая школа» рассказала Н. В. Стародубцева, начальник районного отдела образования. Специалист по МТБ ознакомила присутствующих с направлениями ремонта школы и масштабом предстоящих работ.

В целях повышения эффективности мероприятий по планированию капитального ремонта определен список пожеланий и предложений родителей и педагогических работников. В ходе заседания было принято решение сформировать Штаб общественного контроля (комиссия, состоящая из учителей и родителей) для обеспечения проведения мониторинга реализации проекта на протяжении всего хода ремонтных работ в школе.

Поделиться в соц. сетях