В дошкольной группе «Лучик» Новосергиевской школы № 4 весело прошел праздник Масленица

24.02.2023

Об этом с нами поделилась воспитатель Наталья Николаевна Тучкина:

«Масленица по народным поверьям – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

С весёлыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники детского сада.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Девочек нарядили в яркие платки, от чего они пришли в восторг. Все ребята повесили бусы из баранок.

Программа развлечения получилась очень весёлой. Пришла на праздник Масленица, и с ребятами они разбудили спящего мишку, потом под звуки русской музыки они устроили для всех соревнования.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли родители, запивая ароматным чаем.

Масленица удалась на славу!»

Поделиться в соц. сетях