В Новосергиевке для жителей района подготовили лыжную трассу в новом месте, у подножия горы Кореняжка

04.02.2023

– Хочется, чтобы число желающих заниматься лыжным спортом росло, – говорит директор ДЮСШ А. Н. Бутыркин. – К нам обращались новосергиевцы, и в целях поддержки лыжного спорта в этом году мы решили сделать лыжню в новом месте.

Актив спортшколы несколько раз выезжал на место на субботники, расчистили сухую поросль, выпилили, чтобы ничего не мешало тренировочному процессу.

Когда лёг снег, работник спортивной школы С. И. Зеленский (на снимке) на снегоходе укатывал снег, прокладывал лыжню. Большой круг около 2 км, будет ещё дополнительный – для детей.

По словам Александра Николаевича, место очень хорошее, вокруг красивые виды, нет ветра, вся трасса в низине. Это место должно понравится новосергиевцам.

К сожалению, не обошлось без накладок – любители квадроциклов портят трассу.
Руководство спортшколы и любители лыжного спорта обращаются к жителям района, имеющим квадроциклы, с просьбой не портить трассу и уважать интересы друг друга.

Во всех школах района обновлён лыжный инвентарь, лыжня практически в шаговой доступности, это даст возможность любителям и тем, кто уже занимается лыжным спортом, возможность повышать своё мастерство.
Отметим, что этот вид спорта входит в областные спортивные игры обучающихся «Старты надежд» и в областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка».

– Лыжников квалифицированных не хватает, надеемся, что всё это будет на пользу, – поделился директор ДЮСШ.

11 февраля на лыжной трассе у подножия горы Кореняжка состоятся первые соревнования – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Всех любителей ждут на трассе в 11 часов.

Поделиться в соц. сетях