Никто не теряет надежды найти пропавшего в Новосергиевском районе мальчика

28.07.2022

Уже пятый день продолжаются поиски шестилетнего Ярослава, который пропал 24 июля 2022 года.

В селе Ахмерово продолжает действовать оперативный штаб специальный служб и волонтёров. Ежедневно ставятся новые задачи, подводятся итоги. Поиски ребенка с территории Новосергиевского района расширились до Переволоцкого. Каждый день к месту пропажи пребывают новые волонтёры.

С самого раннего утра и всю ночь спасатели, волонтеры отрабатывают поставленные штабом задачи – полевые территории, заброшенные дома, близлежащие села, колодцы и погребы.

Кинологи с собаками отрабатывают точечные заявки по свидетельствам очевидцев.

Ранее поступала информация от очевидцев, которые якобы видели похожего на Ярослава мальчика в селе Верхний Кунакбай Переволоцкого района. Правоохранители отработали данную версию и в итоге это не подтвердилось. Ребенок был просто одет в вещи, похожие на одежду пропавшего мальчика на фото.

Прибывшие вчера на место поиска сотрудники Следственного комитета России и Оренбургской области совместно с УМВД по Оренбургской области проводили оперативно-розыскные мероприятия. Были опрошены все жители села.

Сейчас на место пропажи выдвинулись дополнительные силы спасателей, волонтеров. На поиски выходят новые участники поисков со всего Оренбуржья.

Поделиться в соц. сетях