Сборная команда Новосергиевского клуба боевых единоборств «Фанат» заняла второе общекомандное место на открытом кубке города Оренбурга по армейскому рукопашному бою

06.01.2023

– В состав команды вошли четыре спортсмена, которые завоевали призовые места и тем самым вывели команду на второе место, – говорит тренер-преподаватель Б. Г. Биктихов.

Первое место занял Марсель Хисамов, у Максима Федосова и Евгения Юрьева – второе место, а третье – у Сагата Мурзагалеева. Всего в соревнованиях приняли участие 134 спортсмена из спортивных клубов Оренбурга, Соль-Илецка, Новосергиевки и Беляевки. Победители и призёры в своих весовых категориях награждены медалями и дипломами, а команды – кубками и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

По словам тренера-преподавателя, это был настоящий спортивный праздник. Армейский рукопашный бой – достаточно молодой вид спорта, но с каждым годом он приобретает всё большую популярность в России, в том числе в области и нашем районе. Количество ребят, желающих заниматься им, с каждым годом только растёт.

Батыр Гумарович уверен, что многие из ребят ещё прославят наш посёлок не только на российской, но и на международной арене.

Поделиться в соц. сетях