В Новосергиевке прошел День службы занятости, гостем которого стала Министр труда и занятости населения области

20.12.2022

Мероприятие началось с чествования специалистов. Министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Бисингалеевна Исхакова наградила за успешную организацию работы по обеспечению безопасных условий труда специалистов по охране труда ООО «Родина» В. А. Леденёва и ООО «Платовский элеватор» А. Г. Порватова (на снимке сверху).

– День службы занятости – это не разовая рекламная акция. Наша служба всегда готова предложить как гражданам, так и работодателям комплекс различных услуг. На таких мероприятиях в рамках одного дня мы знакомим жителей муниципального образования с нашими новыми сервисами, программами, успешными практиками. Считаю, что День службы занятости, который состоялся в районе, достиг своей цели. Он собрал более 300 новосергиевцев – работодателей, соискателей, учеников школ, дошкольников, и был интересен и, надеюсь, полезен всем участникам, – отметила министр.

Наиля Бисингалеевна посетила все тематические площадки мероприятия.

На одной из площадок Дня службы занятости – в детском саду «Теремок» – специалисты ЦЗН К. А. Кудинова и Е. А. Глухова свою встречу с юными новосергиевцами начали с образовательной игровой ситуации, которая помогла детям понять, что разговор пойдёт о профессиях.

Дети с большим интересом и удовольствием играли в игры-ассоциации и настольные игры по теме «Профессии», отгадывали загадки, а затем воодушевлённо рассказывали о профессиях своих родителей и о том, кем они хотят стать в будущем.

Не осталась без внимания и ещё одна аудитория – школьники. С самого утра гостями райцентра стали агроклассники из Мустаевской школы.

Ребята посетили редакцию газеты «Голос глубинки», Новосергиевскую школеу № 3 им. генерала А. И. Елагина, одно из ведущих предприятий района – Новосергиевский элеватор.

На другой площадке встретились ученики Новосергиевских школ № 1 и 2. Для них была организована встреча «Без галстуков».

– Своими историями успеха и опытом работы с ребятами поделились генеральный директор ООО «Еврострой» Валерий Трубников, кадастровый инженер и землеустроитель Екатерина Мордвинцева и следователь следственного комитета, старший лейтенант юстиции Дарья Сухотерина, – говорит директор ЦЗН Г. Н. Акиньшина.

На других площадках, организованных для взрослого населения, специа­листы ЦЗН проконсультировали жителей района по вопросам открытия собственного дела и профессионального обучения. Совместно с КЦСОН прошло профориентационное мероприятие для безработных граждан старше 50 лет. Участники узнали о социальном контракте, обучении в рамках национального проекта «Демография».

Завершающими стали встречи с индивидуальными предпринимателями, открывшими собственное дело при содействии службы занятос­ти, а также встреча «Квалифицированные кадры – наше будущее» с руководителями АО «Сириус» и филиала Оренбургского аграрного колледжа им. Дважды Героя Социалистического Труда В. М. Чердинцева в Покровке.

Поделиться в соц. сетях