Ночь искусств прошла в Новосергиевском районе

09.11.2022

4 ноября 2022 года учреждения культуры Новосергиевского района активно поддержали Всероссийскую акцию «Ночь искусств», которая проходила под девизом «Искусство объединяет».

Около тысячи человек стали участниками мероприятий, которые проводились в различном формате: концерты, квесты, выставки, мастер- классы и др.

Как сообщает пресс-служба администрации района, очень насыщена была программа проведения в ДК «Салют», которую подготовили работники центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина, историко-краеведческого музея, ДШИ, ДК «Салют».

Участники мероприятия приняли участие в  мастер-классе «Рукодельные истории» по росписи гипсовых фигурок, побывали в музыкально-поэтической гостиной «Мы о России будем говорить». В день объединения всех народов нашей великой страны звучали стихи, музыкальные произведения о России, Родине, Отчизне, о природе родного края и людях, живущих в нем. Нельзя было не вспомнить и о героическом прошлом страны. В связи с этим особое место было отведено творчеству Д. Хворостовского, которому в этом году исполнилось бы 60 лет, и его знаменитому проекту «Песни военных лет».

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Когда мы вместе, мы едины!», а сотрудники краеведческого музея подготовили выставку музыкальных инструментов и коллекцию грампластинок с патриотическими песнями. Также все увидели работы учащихся ДШИ на выставке рисунков «Любимые места родного края», а в заключении состоялся флешмоб «Поем все вместе» #МыЕдиныНепобедимые!

Библиотека предоставила всем желающим возможность пройти в онлайн-режиме Большой этнографический диктант.

Поделиться в соц. сетях