Коллектив детского сада «Теремок» обеспечивает детям активный отдых, укрепляющий их здоровье

21.01.2022

Одна из полезных зимних забав для дошколят – катание на лыжах.

– Научить детей ходить на лыжах, прививать любовь к этому виду зимнего спорта – является большим вкладом в укрепление здоровья подрастающего поколения, – рассказывает тренер-преподаватель Е. В. Абусева. – В нашем дошкольном учреждении воспитанники с удовольствием катаются на лыжах.


В детском саду «Теремок» преподаватели организовывают мероприятия на свежем воздухе, если позволяют погодные условия. Так, для ребят подготовительной группы проводили соревнования «Лыжня зовёт».


– Перед выходом на лыжню воспитанникам объясняли технику безопасности, рассказали о зимних видах спорта, подробнее познакомили с лыжными гонками, – продолжает нашу беседу Екатерина Валерьевна. – После построения по команде дети начали движение по лыжне. Они были очень довольны, получили заряд положительных эмоций, ведь лыжи для них – что-то новое и интересное. Нужно сказать, при обучении у ребят закладываются навыки, с которыми они перейдут на школьную ступень. И, самое главное, успех от проведённых занятий – закаливание, что укрепляет организм ребёнка. Лыжные прогулки – залог здоровья детей.

Поделиться в соц. сетях