Около 70 юнармейцев Новосергиевского района приняли участие в юнармейском слете

23.09.2022

Ребята прибыли из школ Новосергиевского района: школ № 1, 2, 3 им. генерала А. И. Елагина, 4, Покровской, Платовской им. А. Матросова, Кулагинской, Мустаевской, Нес- теровской, Землянской школ.

Как рассказала методист по гражданско-патриотическому воспитанию Дома детского творчества Т. В. Решетова, учебные занятия проходили по 14 направлениям: правила стрельбы из пневматической и лазерной винтовки, порядок неполной разборки-сборки автомата, снаряжение магазина, упражнения в метании ручных гранат и ножей, изучили на практике элементы рукопашного боя, туристические навыки и знания по военной топографии, укрепили свои умения по стро- евой, общей физической подготовке, изучили и примеряли на себя общевоинский защитный костюм, собрали спил-карту Оренбургской области, познакомились с войсковыми званиями и современной военной техники кой и оружием России.

Во второй день ребята преодолевали военизированную эстафету.

Кроме того, юнармейцы соревновались в игре «Лазертаг».

Третий день запомнится участникам состязаниями в игре «Застава». Сложные этапы, командная работа, преодоление полосы препятствия, проверка себя на выносливость – всё это и многое другое предстояло им пройти.

Поделиться в соц. сетях