Команда Новосергиевского района проверила себя на прочность при прохождении полосы препятствий «Железная воля»

18.08.2022

Мужская сборная команда Новосергиевского района приняла участие в открытом первенстве Тоцкого района по прохождению спортивно-прикладной полосы препятствий «Железная воля».

Проверить себя на прочность и преодолеть марафон по пересечённой местности с разнообразными препятствиями отважились восемнадцать команд области. Такие соревнования проводятся в шестой раз. Среди участников – люди разных возрастов, профессий и увлечений, которых объединяло одно – любовь к спорту и здоровому образу жизни.

– Наш район представляла команда из пяти человек, – рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ М. С. Жангуров, – это учитель физкультуры Покровской школы-интерната П. Рублёв, тренер-преподаватель ООО «Фанат» Б. Биктихов, студент института физической культуры и спорта Я. Подшивалов, участник мужской сборной команды района Д. Захарченко, в том числе и я. Мы приняли участие впервые, поэтому для нас было много нового и интересного.

По словам Мурата Серкалеевича, каждой команде на время необходимо было пройти дистанцию длиной 3333 метра с преодолением 15-ти водных, грязевых и иных естественных и искусственных препятствий.

– Запоминающимися были прохождение водно-грязевого рва, спуск по водяному жёлобу, перекатывание 200-литровых бочек по заданному кругу и многое другое, – делится М. С. Жангуров. – Каждый этап контролировали судьи, которые пристально следили за прохождением всей дистанции. Финиш для всех участников был долгожданным, учитывая всю сложность трассы. Все участники финишировали с улыбкой, ведь здесь азарт, адреналин, море впечатлений.

Спортивная игра «Железная воля» – это своего рода проверка своих и командных сил. Наши спортсмены впервые участвовали в таких соревнованиях и с большим желанием обязательно примут участие в следующий раз.

Поделиться в соц. сетях